Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Семинар руководителей общеобразовательных организаций района

Семинар руководителей общеобразовательных организаций района

 19 мая 2021 года на базе МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» Батыревского района проведен семинар руководителей образовательных учреждений по теме: «Особенности функционирования опорной площадки по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания школьников».

В работе семинара участвовали управляющий делами – начальник отдела организационно – контрольной работы и по взаимодействию с органами местного самоуправления Алина Ильина, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, участник электронного предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов, директора и заместители директоров школ района.

Мероприятие началось  с встречи руководителей, экскурсии по школе,  посещения школьного музея.

Управляющий делами – начальник отдела организационно – контрольной работы и по взаимодействию с органами местного самоуправления Алина Ильина  обратилась к участникам совещания с просьбой принять активное участие в электронном предварительном голосовании, которое пройдет с 24 по 30 мая 2021 года.

Валерий Антонов в своем выступлении отметил задачи, над которыми предстоит трудиться в предстоящие годы в целях улучшения качества жизни на территории муниципального образования, программы, которые позволяют решить многие проблемы селян. Ответил на вопросы участников совещания, которые в основном касались развития сферы образования, поддержки учителей в селськой местности.

 По теме семинара выступила директор Норваш Шигалинской средней общеобразовательной школы Татьяна Михайлова. Она  отметила, что духовно-нравственное воспитание- это организованная и целенаправленная деятельность преподавателей, родителей, направленная на формирование высших нравственных ценностей у молодежи.

Далее начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова остановилась на вопросах дополнительного образования, а также напомнила, что в рамках реализации Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» проводится акция «Киноэкология». «В республике организовано сбор макулатуры. Общеобразовательные школы района не должны оставаться в стороне и активно должны участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»»,- подчеркнула начальник управления образования. Также призвала всех руководителей усилить меры безопасности детей в образовательных учреждениях района. В завершении своего выступления Ирина Рубцова затронула вопрос о проведении торжественных мероприятий для выпускных классов «Последний звонок»:, которые в школах Батыревского района пройдут 21 мая с соблюдением санитарных требований.

Организация семинара была высоко оценена участниками мероприятия. Они поблагодарили администрацию и коллектив школы за высокое качество работы. 



20 мая 2021
08:19
Хроника мероприятий
Поделиться