Председатель Общественного совета Батыревского района включен в состав Общественного совета при Главе Чувашской Республики

Распоряжением Главы Чувашской Республики Олега Николаева № 186-рг от 29 апреля 2021 года «О внесении изменений в распоряжение Главы Чувашской Республики от 24 октября 2020 года № 508-рг» в состав Общественного совета при Главе Чувашской Республики включен председатель Общественного совета Батыревского района Чувашской Республики Анатолий Самакин.

В ходе рабочей встречи глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, поздравляя Анатолия Самакина с новым назначением в состав Общественного совета при Главе республики, пожелал успешной работы по взаимодействию с населением на местах в целях быстрого реагирования на проблемы и волнующие вопросы селян.

К сведению:

Анатолий Самакин после окончания Батыревской средней школы №1 получил специальность  финансиста в Канашском финансовом техникуме и экономиста – организатора, обучаясь во Всесоюзном сельскохозяйственном институте.

Трудовую путь начал в родном колхозе, после службы в Советской Армии работал инспектором (1970), затем старшим экономистом райфинотдела (1972 г.). Затем переведен на должность начальника планово- экономического  отдела – заместителя начальника управления сельского хозяйства (1974), избран председателем районной плановой комиссии райисполкома, назначен заведующим сельскохозяйственного отдела райкома КПСС. В последующие годы возглавлял коллектив Батыревского райпо. Избран и проработал председателем райсовета народных депутатов и одновременно председателем его исполнительного комитета. (1990г.) Трудовую деятельность продолжил председателем РК профсоюза работников агропромышленного комплекса, а в последние годы – начальником управления экономики районной администрации. (1999 г.).

Являлся депутатом райсовета народных депутатов с 1980 по 1994 г.г. и депутатом собрания депутатов района первого созыва (1994-1996г.г.).

Избирался председателем ревизионной комиссии районной партийной организации двух сроков и делегатом конференции областной партийной организации.

Был делегатом съезда профсоюзов работников госторговли и потребкооперации РСФСР (1989г.).

Анатолий Самакин- председатель Общественного совета Батыревского района двух  сроков полномочия, член Союза ветеранов  АПК района.

Награжден медалью «За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», является победителем социалистического соревнования нескольких лет, отличником соревнования сельского хозяйства РСФСР, отличником гражданской обороны СССР. Также удостоен других наград республиканского и районного значения. Ветеран труда.

13 мая 2021