Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая поездка глава администрации Батыревского района по объектам строительства в сфере образования

Рабочая поездка глава администрации Батыревского района по объектам строительства в сфере образования

13 мая 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход строительства ряда объектов в сфере образования на территориях Шыгырданского, Бикшикского и Кзыл Чишминского  сельских поселений.

В ходе рабочей поездки глава администрации муниципального образования встретился с подрядчиками и представителями подрядных организаций,  в ходе которых обсуждены задачи по завершению объемов строительных работ в срок и качественно. Рудольф Селиванов всем пожелал успешного завершения всего намеченного, отметил значимость качества проводимых работ в образовательных организациях, где будут обучаться дети, подрастающее поколение, а это - особая ответственность. «Надеюсь, что будут созданы комфортные условия для ведения образовательного процесса для детей, так, чтобы каждому хотелось учиться в этой школе, получить достойное образование…».

В рамках программы «Капитальный ремонт муниципальных дошкольных образовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше» в прошлом году проведен I этап капитального ремонта здания МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка»: проведен ремонт системы отопления и групповых посещений, заменены кровля, окна, двери, система отопления. Общая сметная стоимость объекта составляет более 18 млн. рублей. На первый этап ремонтных работ в 2020 году предусмотрено 10,6 млн. рублей, в т.ч. из республиканского бюджета- 10 млн. рублей, 0,6 млн- из районного бюджета. Подрядчик- ООО «Юман» (г. Чебоксары, руководитель- Надежда Гурина). II этап капитального ремонта здания детского сада «Ромашка» на общую сумму более 7 млн, в т.ч. 6,9- из республиканского бюджета, предполагает работы  по замене систем отопления, электроосвещения и электроснабжения, отделочные работы в санитарно- технических и групповых помещениях. Сроки выполнения работ: 02.04 2021г- 24.08.2021г. Подрядчиком объекта является ОАО «Сенкер» (руководитель- Елена Михайлова).

В с.Шыгырдан в июне прошлого года начато строительство пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», завершение запланировано к 1 сентябрю 2021 года. Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Образование» в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, на общую сумму около 109 млн. рублей. В новом трехэтажном корпусе школы предусмотрено размещение 6 учебных классов для начальной школы, спортивного зала, помещений для дополнительных занятий, гардероба, а также административных и вспомогательных помещений.

II этап капитального ремонта здания данной школы проводится также ООО «Булат», с которым контракт подписан 30 апреля текущего года. Предусмотрен капитальный ремонт существующего здания на общую сумму около 70 млн рублей, из них 65млн- из республиканского бюджета: ремонт крыши, систем отопления, электрооборудования, облицовка здания, замена окон, полов, дверей,  ремонтные работы в классных помещениях.Подрядчиком объекта в целом является ООО «Булат» (генеральный директор- Ринат Абдулваллев).

Первый этап капитального ремонта здания МБОУ «Полевобикшикская СОШ» также проведен в прошлом году в рамках программы «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше»: проведены работы по замене окон, полов 1 этажа, обновлению фасада здания,  проведен ремонт пищеблока и входной группы. Подрядчик объекта - ООО «Ремстрой» (г.Чебоксары, руководитель- Валентина Владимирова). На капремонт здания выделено 14 млн. рублей, в т.ч. из республиканского бюджета Чувашской Республики – 13,2 млн. рублей.  II этап капитального ремонта здания Полевобикшикской СОШ на общую сумму более 22 млн. рублей, в т.ч. 20,7 млн- из республиканского бюджета, предусматривает работы по замене систем отопления, электроосвещения, отделочные работы классных помещений и т.д.. Подрядчиком в этом году также определено ООО «Ремстрой». Сроки реализации проекта: 26.04.2021г-24.08.2021г.

В д.Кзыл Чишма ведется реконструкция пустующего здания школы под современный молодежно - общественный центр «СЭЛЭТ - Батыр».Проектом планируется полная реконструкция трехэтажного здания школы с привлечением частных инвестиций.Работы по реконструкции объекта начаты в июле 2020 года и планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2022 года. Подрядчиком объекта является ООО «Булат» (руководитель- Ринат Абдулвалеев).