Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продолжается выездная работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Мобильные группы Батыревского района продолжают ежедневные рейды по сельским поселениям района в целях профилактики новой коронавирусной инфекции.

11 мая 2021 года члены мобильной группы посетили Алманчиковское, Сугутское и Кзыл-Чишминское сельские поселения: проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в  15 объектах, из них: магазины «Белая ночь», «Капелька», «Ева», «Юлия», «Крепеж», «Айгуль» и др. А также посетили школы в селах Алманчиково и Сугуты.

В ходе рейда проверены соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений. Проверили также наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями. С гражданами проводилась разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

На 11 мая 2021 года в районе зафиксировано 419 случаев новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день болеющих в районе 11 человек в 9 населенных пунктах.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V». Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Берегите себя и своих близких!



11 мая 2021
18:12
Публикации
Поделиться