Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

… И помнит мир спасенный

                                                                     И пушки замолчали

                                                  И годы сгладили великую беду,

                                                  И мы живём. 

                                                  И опять весну встречаем.

                                                  Встречаем День Победы - лучший день в году.

 

9 мая  вся Россия   отмечает  76-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной.  Каждый как мог, приближал Победу. История ХХ века еще не знала такого беспримерного героизма всего народа. В этой самой страшной за всю историю человечества войне советский народ потерял более 27 миллионов человек.

 В читальном зале центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района оформлена книжная выставка «И помнит мир спасенный…», посвященный этой великой дате. На выставке предоставлены материалы об основных сражениях Великой Отечественной войны, о выдающихся военачальниках, о героизме советского народа, о военных и трудовых подвигах народа.

 В разделе «По дорогам войны шли мои земляки» представлена литература, рассказывающая о подвигах наших земляков в годы войны,  которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Книги о тех, кто трудился во время войны в тылу, воспоминания тружеников тыла о всенародной помощи фронту, о детях, на хрупкие плечи, которых легли суровые испытания.

По книжной выставке с посетителями библиотеки проведен патриотический час «По дорогам мужества».

Победа в Великой Отечественной войне - главное событие ХХ века, определившее развитие современного мира, оставившее глубокий след в истории. Она не только принесла свободу, она явила ярчайшие примеры героизма и патриотизма. Праздник победы -  это не только обращение к прошлому, но и уроки на будущее, в котором жить нашим детям и внукам. Мы должны сохранить  историческую память о Великой Отечественной войне.

Уважаемые жители Батыревского района!

От всей души поздравляем всех с великим праздником – Днем Победы! Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне! Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

Желаем всем здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в лучшее будущее России.

С Днем Великой Победы!



09 мая 2021
10:06
2021 год
Поделиться