Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Поздравление главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова   с Днем великой Победы в ВОВ

Поздравление главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова   с Днем великой Победы в ВОВ

Уважаемые жители района, ветераны, дети войны, труженики тыла!

Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником - Днем Победы! 9 Мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война - это наша общая боль, а Великая Победа - наша общая радость. Это день безграничной радости и гордости за воинов-освободителей и день памяти тех, кто не вернулся с фронта, отдавая жизнь за свободу будущих поколений.

Этот праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и сёла. Их беспримерное мужество всегда будет для нас неиссякаемым источником созидательной энергии и духовных сил во имя счастья и благополучия в каждом доме, во имя могущества и процветания нашего многонационального Отечества!

К сожалению, сегодня, как у нас, так и за рубежом не прекращаются попытки переписать историю, фальсифицируются факты, замалчивается и извращается роль советского  народа в достижении Великой Победы. Идеалы свободы и независимости, национальную гордость, священную любовь к Родине доверено хранить и преумножать сегодняшним поколениям, нам с вами. В этом - залог процветания и благополучия российской земли. Сегодня уже от нас зависит, каким станет наше будущее, и мы уверены, что каждый сделает всё, чтобы оно было более спокойным, стабильным и предсказуемым.

 Огромные слова благодарности труженикам тыла - матерям, старикам, подросткам, которые за кратчайшие сроки соорудили Сурский и Казанский рубежи на территории Чувашии  протяженностью 380 км в неимоверно тяжелых условиях.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России. Желаем всем мирного неба над головой и новых побед во благо района, республики и великой России.

Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!

 

Глава Батыревского района                                      Н.Тинюков

Глава администрации Батыревского района                      Р.Селиванов



09 мая 2021
07:08
2021 год
Поделиться