Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня с. Балабаш-Баишево

В день светлой седмицы, в день великомученика Георгия Победоносца, 6 мая 2021 года, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня с. Б.Баишево Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный III округа епархии, настоятель Свято-Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков, настоятель храма Сретения Господне с.Б.Баишево, иерей Иоанна Спринсян, клирики благочиния.

На праздничной службе были глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Б.Баишевского сельского поселения Владимир Никитин, участники электронного предварительного голосования Всероссийской политической партии Единая Россия- депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег  Мешков, генеральный директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов.

По окончании Божественной Литургии совершен молебен с Крестным ходом вокруг храма.

По завершении молебна настоятель храма иерей Иоанн Спринсян поблагодарил епископа Феодора за совместные молитвы и преподнес ему заздравную просфору. После этого Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

06 мая 2021