Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рейды по проверке соблюдения мер профилактики коронавируса продолжаются

 Сегодня, 3 мая 2021 года, специалисты администрации Батыревского района совместно с представителем правоохранительных органов провели очередной рейд по объектам торговли и общепита с целью соблюдения мер профилактики, масочного режима и выполнения других пунктов Указа Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» на территории     Батыревского сельского поселения.

Участники рейда проверили  15 объектов, в том числе магазины «Семена», «Тройка», «Браво», «Интерьер» и другие, объекты общественного питания – кафе «Браво» и  «Юность», отделение почтовой связи, а также посетили парикмахерскую «София». Во всех посещенных торговых объектах установлены санитайзеры для покупателей, имеется информация о мерах профилактики и соблюдения социальной дистанции. С гражданами проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима, дистанционного ограничения, всех мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые жители района! Носите маску в общественных местах и берегите свое здоровье, здоровье близких!

В районе продолжается вакцинация населения от COVID-19. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.



03 мая 2021
18:27
Публикации
Поделиться