Ученик Первомайской СОШ- призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «Физическая культура»

С 24 по 30 апреля на базе Курского государственного университета состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «Физическая культура».

273 участника из 73 субъектов Российской Федерации — такова география участников финала. Чувашскую Республику представляла команда из четырех одиннадцатиклассников: Елисеева Татьяна (МБОУ "Карабай-Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района, наставники - Ермолаев Юрий Федорович, Сабаев Иван Петрович), Иванова Екатерина (МБОУ "Гимназия №6" города Новочебоксарска, наставник -Леонтьева Наталья Ивановна), Матюшкин Денис (МБОУ "Первомайская СОШ" Батыревского района, наставник -Матюшкин Владимир Васильевич) и Яшин Леонид (МБОУ "Кильдюшевская СОШ" Яльчикского района, наставник Осипов Олег Николаевич).

В течение недели участникам предстояло не только пройти теоретический и практический туры олимпиады, но и познакомиться со столицей соловьиного края в яркой и насыщенной культурно-досуговой программе. Посещение мемориала Победы, картинной галереи им. А.А. Дайнеки, театра юного зрителя «Ровесник», а также автобусная экскурсия в Коренную пустынь и КП Центрального фронта в местечке Свобода Золотухинского района.

29 апреля состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Оглашены имена победителей и призеров олимпиады. Ими стали и школьники Чувашии: победителями — Елисеева Татьяна и Иванова Екатерина, призером — Матюшкин Денис!

Поздравляем победителей и призера олимпиады по физкультуре и их учителей-наставников и желаем дальнейших побед!

2021 год,