Пожарная безопасность в период майских праздников

ГКЧС Чувашии обращает внимание граждан на соблюдение пожарной безопасности в период майских праздников. Помните, чтобы выходные дни прошли без происшествий, необходимо позаботиться о выполнении противопожарных мероприятий заранее и не оставлять детей без присмотра.

Во время длительных майских праздников многие отправятся за город, соберутся в поход, устроят отдых на природе. Необходимо помнить, что с 25 апреля на территории республики установлен особый противопожарный режим. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение костров, сжигание мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, проведение иных пожароопасных работ.