4 фермера района прошли обучение в рамках образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера»

В Чувашском аграрном университете подвели итоги образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера»: 30 апреля 2021 года ее выпускникам вручены дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по программе «Агробизнес фермерского хозяйства».

В первом потоке проекта участвовало 27 слушателей. Они проходили подготовку по направлениям «Современные технологии сыроделия», «Ягодоводство» и «Тепличное овощеводство». Среди обучающихся были и фермеры Батыревского района: Решит Санзяпов и Халитов Илдар - по направлению «Современные технологии сыроделия», Александр Седойкин- по направлению «Ягодоводство», Федоров Николай-по направлению «Тепличное овощеводство».

Учебный курс состоял из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения около двух календарных месяцев.

После сдачи экзаменов и зачетов слушатели курса защищали бизнес-план. Получив диплом, они смогут начать собственное дело.

Как отмечает ИА «Чувашинформ», второй поток «Школы фермеров» в Чувашии начнет работу в сентябре.