Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

В районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

29 апреля 2021 года участники мобильной группы проверили соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» в                                  15 объектах на территории Батыревского сельского поселения. В том числе: магазины -  «Арбат», «Водолей», «Велес», «Мега планета» и т.д., объекты общественного питания – кафе «Прованс» и «Нива», посетили парикмахерскую «Монро», цветочный салон, и МБОУ «БСШ №1».

Во всех объектах проводились разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима, дистанционного ограничения, всех мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые жители района, масочный режим введен в ваших интересах, а не для проверяющих инстанций. Носите маску в общественных местах на лице, а не в кармане! Берегите свое здоровье и здоровье близких.

В районе продолжается вакцинация населения от COVID-19. Граждане, желающие привиться, могут обратиться в Батыревскую ЦРБ или записаться на прививку через Портал Госуслуг. Вакцинация проводится в два этапа, на добровольной основе и бесплатно.

На сегодняшний день провакцинировано 2215 человек. Полностью завершили процедуру 1082 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

 



29 апреля 2021
15:04
Поделиться