Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В культурно-досуговом центре села Батырево проведено тематическое мероприятие

В культурно-досуговом центре села Батырево проведено тематическое мероприятие

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Уважительное отношение к символам государственности - один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

С целью повышения уровня знаний по истории развития и современному состоянию государственных символов, методистами культурно-досугового центра села Батырево работникам учреждений культур района представлена презентация «Твои символы, Чувашия». С помощью мультимедийной презентации познакомили собравшихся с историей государственных символов Чувашской Республики, рассказали о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца».

Государственные символы Чувашии воплощают многовековую историю республики, духовное единство и мудрость чувашского народа. Они несут в себе большое консолидирующее начало, объединяющее всех, кому дорога Чувашия, в стремлении к сохранению и приумножению национального наследия.  

       



29 апреля 2021
17:15
Поделиться