Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочий визит председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева в Батыревский район

Рабочий визит председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева в Батыревский район

Сегодня, 27 апреля 2021 года, председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев посетил Батыревский район.

Встреча прошла с главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым и с другими представителями руководящего состава, где глубоко затронули вопрос комплексной безопасности жизнедеятельности населения.   В ходе рабочего совещания председателем госкомитета Олегом Яковлевым  поручено усилить меры по борьбе с палами травы, осуществлять контроль за запретом проведения сельскохозяйственных палов, а также активизировать профилактическую работу с населением о правилах соблюдения пожарной безопасности.

"Частный сектор требует особого внимания в весенне-летний пожароопасный период. Чрезвычайная ситуация может возникнуть из-за любой оплошности. К сожалению, не все задумываются о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Элементарная неосторожность может привести не только к порче имущества, но и к трагедии. Предстоящие продолжительные выходные - сложный период. Созданные мобильные группы  должны патрулировать территорию на предмет пала травы и мусора на постоянной основе", - отметил Олег Николаевич.

Руководитель чрезвычайного ведомства Олег Яковлев также посетил пожарную часть №26 КУ «Чувашская противопожарная служба» и пост добровольной пожарной охраны Первомайского сельского поселения, провел встречи  с трудовыми коллективами.

В селе Первомайское руководитель профильного ведомства встретился с главой Первомайского сельского поселения Владимиром Федоровым, где обсуждался вопрос  обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах, содержания добровольной пожарной команды.

 



27 апреля 2021
16:13
2021 год
Поделиться