Мастер-класс «Гвоздика-цветок Победы!»

В начале мая

Красные гвоздики,

Как слезы тех далеких страшных лет.

И ветеранов праведные лики,

Особенно, которых больше нет.

С целью формирования исторического сознания у подрастающего поколения, воспитания чувства гордости и уважения к подвигу своих прадедов Батыревским районным историко-этнографическим музеем «Хлеб» организован мастер- класс с учащимися 7 класса МБОУ «Батыревская СОШ №2». Учитель технологии Людмила Перхиева пошагово показала изготовление «Красной гвоздики».

Да, гвоздики с самого детства ассоциируются с победой, ветеранами, парадами на площади и множеством гвоздик. Гвоздики говорят о восхищении человеком, о том, что мы будем помнить его. К сожалению, с каждым годом остаётся всё меньше очевидцев и участников тех страшных военных событий. Но память о том подвиге, который они совершили, бессмертна! Память о тех людях, которые вырвали Победу ценой собственной жизни, будут жить в сердце ещё многих последующих поколений. Мы восхищаемся нашими ветеранами и благодарны им за то, что мы сейчас живём под мирным небом.

27 апреля 2021