Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Библионочь - 2021: «Книга - путь к звездам»

Библионочь - 2021: «Книга - путь к звездам»

Центральная библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». Эта акция - одна из самых значимых событий в культурной жизни страны. «Библионочь-2021» приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Она проходит под девизом «Книга – путь к звездам». В этом году акция объединила посетителей библиотеки любовью к космосу.

Ведущая мероприятия, заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова поздравила всех участников мероприятия с праздником, затем все  дружно отправились в виртуальное космическое путешествие, посмотрели видеоролик «Вселенная». Библиотекари отдела обслуживания также провели и обзор выставки «Человек и космос», ознакомили с историей развития космонавтики, с далёкими планетами и книгами о космосе.

Все участники с удовольствием играли в космическую викторину «Через тернии к звездам». Две команды «Космос» и «Комета» в течение получаса  проверяли свои знания по астрономии и космонавтике. Команды на все вопросы с космической скоростью давали правильные ответы. Победила дружба.

Библионочь продолжилась показом космической моды - космическое дефиле. Костюмы участников представляли из себя и космонавтов, и инопланетян, и разные планеты из солнечной системы.

В течение вечера звучала музыка, работал Космотикс-караоке, в котором все одновременно пели и танцевали.

В течение всего дня в библиотеке действовала космическая фотозона, на которой любой желающий мог сделать фотографию на память.



26 апреля 2021
08:31
Поделиться