Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Всероссийский экологический субботник

Всероссийский экологический субботник

Сегодня, 23 апреля 2021 года, в Батыревском районе проходит «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Цель данного мероприятия — привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды, улучшение экологической обстановки в населенных пунктах и пригородах, объединение усилий по формированию повседневной экологической культуры населения.

Работники администраций и предприятий, школьники и студенты, а также население добровольно вышли с граблями, метлами, лопатами на очистку территорий от мусора, накопившегося за зиму. За сегодняшний день была выполнена огромная работа по благоустройству территорий не только с. Батырево, но и всего района в целом.

Организации и предприятия очистили территории от мусора, произвели побелку деревьев и кустарников, а также бордюров. Побелённые деревья и бордюры заметно преобразились и подарили ощущение ухода и чистоты.

Подобные мероприятия помогают не на словах, а на деле воспитывать экологическую ответственность и бережное отношение к природе.



23 апреля 2021
16:35
Поделиться