Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередной рейд мобильной рабочей группы

Очередной рейд мобильной рабочей группы

 22 апреля 2021 года члены мобильной группы при администрации  Батыревского района с использованием мобильного приложения проверили соблюдение ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции на территорииях Новоахпердинского и  Тойсинского сельских поселений, в т.ч.                       10 торговых точек – магазины «Александр», «Ирина», «Люсия», «Служба» и т.д.,              5 объектов образования – детские сады и школы. 

Каждое предприятие и организация должны быть обеспечена средствами защиты и санитайзерами для рук, должна быть разметка для соблюдения социальной дистанции и регулярно проводится обработка помещения. Продавцы и покупатели обязаны соблюдать масочный режим.

Во всех проверенных точках проведена разъяснительная работа в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и объяснены меры ответственности за не устранение нарушений.

Напоминаем, что введенный указом Главой Чувашской Республики масочный режим не отменен. На сегодняшний день использование средств индивидуальной защиты, социального дистанцирования и требований о соблюдении режима самоизоляции заболевшими COVID-19 и контактными лицами – это возможность сдержать рост количества больных коронавирусной инфекцией.

В районе продолжается вакцинация населения от COVID-19. На сегодняшний день провакцинировано 2054 человек. Полностью завершили процедуру 938 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

 



22 апреля 2021
15:30
Поделиться