Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В преддверии праздника Великой Победы благоустраиваются территории памятников

В преддверии праздника Великой Победы благоустраиваются территории памятников

Приближается самый торжественный праздник Великой Победы.

В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир.

Каждый год около памятников воинам – односельчанам проходят митинги, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Мы всегда должны помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу. Благодаря невероятному подвигу которых наша страна одержала победу над фашистскими захватчиками.

В наши дни стало доброй традицией проведение весной и осенью субботников около монументов Славы.

В преддверие празднования Дня Победы 21 апреля 2021 года работники администрации Батыревского района провели выездную проверку работ по благоустройству территорий памятников и ремонту обелисков в память погибших в годы войны. Проверкой было охвачено 10 памятников и обелисков в 7 сельских поселениях.

В наведении порядка на территории воинских мемориалов принимают участие местные жители, работники бюджетных учреждений и организаций.  Многое еще предстоит сделать. Соблюдение порядка и чистоты на местах памяти – это наше уважение к солдатам, которые отдали жизнь за наше будущее.

Проведение такого типа мероприятий повышает уровень патриотизма у населения и сохраняет историческую память о событиях Великой Отечественной войны.

За последние годы на территории муниципального образования установлены шесть памятников и стелл в честь погибших в боях в ВОВ.

Работы по благоустройству продолжаются.

Для сведения:

В реестре памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., локальным конфликтам, расположенных на территории Батыревского района Чувашской Республики по состоянию на 21.04.2021 г. числятся:

-  46 мемориальных объектов, посвященных ВОВ;

- 6 мемориальных объектов, посвященных локальным конфликтам;

- 15 воинских захоронений.

Во всех 19 сельских поселениях в преддверии празднования Дня Победы проводятся экологические субботники, работы по реставрации, уходу, сохранению, благоустройству памятников и обелисков, установленных в память о защитниках Родины.

С 7 мая по 8 мая во всех 56 населенных пунктах возле памятников планируют проведение  митинги, посвященных памяти воинам-односельчанам.

Торжественный митинг, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., планируется 9 мая 2021 года в с.Батырево.

 

 



21 апреля 2021
16:47
Поделиться