Совещание с главами сельских поселений Батыревского района

20 апреля 2021 года в Батыревском районе проведено совещание с главами сельских поселений, на котором обсудили ряд важнейших вопросов.

Вел совещание глава администрации района Рудольф Селиванов.

В ходе совещания обсуждены вопросы о благоустройстве населенных пунктов Батыревского района, о создании рабочей группы по контролю за экологическими мероприятиями, о рейдовой проверке благоустройства территорий сельских поселений. По данным вопросам выступил заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов.

Ведущий специалист-эксперт (эколог) отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Кристина Тямина основательно проинформировала по каждому сельскому поселению о рейдовой проверке благоустройства территорий и продемонстрировала фотографии, сделанные при выездной проверке.

По благоустройство территории Батыревского сельского поселения выступил глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков.

На совещании принято решение  о создании рабочей группы по контролю за экологическими мероприятиями, состав которого вошли  председатель комиссии по социальным вопросам, ЖКХ, строительству, транспорту, связи, торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и предпринимательству Собрания депутатов Батыревского района, председатель рабочей группы Наталия Андреева, член Градостроительного совета р-на, заместитель председателя рабочей группы Николай Селиванов, ведущий специалист-эксперт (эколог) отдела строительства, развития общественной инфраструктуры, секретарь рабочей группы Кристина Тямина,  члены рабочей группы: глава Норваш – Шигалинского сельского поселения, староста глав сельских поселений Николай Раськин, руководитель рабочей группы по АПК и экологии, включая развитие КФХ, самозанятости населения в сельском хозяйстве Общественного совета Батыревского района Тальгат Шакуров и редактор районной газеты «Авангард» Альбина Егоров

Также на совещании обсудили и другие наболевшие вопросы, на которые были даны конкретные ответы и указания.

20 апреля 2021