Глава администрации района ознакомился с началом сева яровых культур

17 апреля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов  ознакомился с началом сева яровых культур.

Первыми на поля вышли трактора и сеялки СХПК "Красное знамя", КФХ Петрова А.А. и ООО «Агрофирма «Исток». 17 апреля данные хозяйства начали сев яровых культур. В ООО «Агрофирма «Исток» на 35 га, в СХПК «Красное Знамя» на 30 га, КФХ Петрова А.А. на 15 га посеяны ячмень и однолетние травы.

Механизаторы ООО «Агрофирма «Исток», ЗАО «Батыревский», КФХ Петрова А.А., СХПК «Труд», Агрофирма «Шанс» также ведут боронование и культивацию.

Глава администрации пожелал аграриям успехов и подчеркнул, что все работы должны проводиться в сжатые агротехнические сроки, ведь весенний день год кормит.

Согласно прогнозу структуры посевных площадей вся посевная площадь под урожай 2021 года составит 35 тыс.135 га (101,1% к уровню 2020 г.). Яровой сев в текущем году планируется провести на площади 29 тыс. 635 га.

Доля зерновых культуры в общей посевной площади составляет 62%, технических культур – 1,9%, картофеля – 1,8%, овощей – 1,5%, кормовых культур – 32,8%.

Фоторепортаж:

17 апреля 2021