Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

16 апреля 2021 года глава администрации Рудольф Селиванов провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V», привиться бесплатно может любой желающий: «В БУ ЦРБ «Батыревского района» поступило 1840 доз вакцин «Спутник V», на сегодняшний день провакцинировано 1414 человек. Полностью завершили процедуру 835 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача» - доложила заместитель главного врача БУ «Батыревская ЦРБ» Елена Маурина.

На территории Батыревского района ежедневно формируются 5-6 мобильных групп, в состав которых входят ответственные должностные лица администрации района, сотрудники полиции, главы сельских поселений. Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Они проверяют общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей- доложил Григорий Каллин секретарь Оперативного штаба..

Подводя итоги заседания, Рудольф Селиванов обязал активизировать работу мобильных групп в районе с целью соблюдения антиковидных мер и рекомендовал главам сельских поселений на своих территориях активизировать работу по разъяснению среди населения соблюдения профилактических мер по нераспространению короновирусной инфекцией и о необходимости вакцинации от COVID-2019.

16 апреля 2021