Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Методический семинар для учителей изобразительного искусства и музыки

Методический семинар для учителей изобразительного искусства и музыки

15 апреля 2021 года на базе Батыревской детской школы искусств состоялся методический семинар на  тему «Использование интерактивных педагогических технологий в преподавании изобразительного искусства и музыки» с участием доктора педагогических наук, профессора, заведующей кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания ЧГПУ им. И.Я.Яковлева Смирновой Натальи Борисовны, кандидата педагогических наук, доцента, зам. декана по учебной и воспитательной работы факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я.Яковлева Хораскиной Ольги Александровны.

Целью семинара стала осуществление анализа использования инновационных технологий обучения изобразительному искусству и музыки в современном образовательном пространстве системы дополнительного образования, а также обмен опытом по проблемам и перспективам преподавания на современном этапе развития общего и дополнительного образования России.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор МБУ ДО «Батыревская ДШИ» Алина Антонова.

Работу семинара продолжили секционные заседания: «Современные педагогические технологии в системе дополнительного образования детей в области изобразительного искусства»,  «Методика и работа с музыкально одаренными детьми».

Мероприятие завершилось с мастер-классом «Шерстяная акварель», под руководством доцента кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, член союза художников РФ, заслуженного художника ЧР Гайнутдиновой Светланы Ивановны. Обучающиеся отделения декоративно-прикладного искусства Батыревской ДШИ с удовольствием рисовали шерстью цветы маки и лилии.

Программа семинара была интересной и содержательной, были подняты проблемы художественного и музыкального образования, современного искусства,  роли педагогов  в  воспитании будущего учителя изобразительного искусства и музыки.



16 апреля 2021
13:05
Хроника мероприятий
Поделиться