Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Информационно-познавательный час финансовой грамотности «Осторожно, мошенники!»

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи  в АПОУ "Батыревский агропромышленный техникум" Минобразования и молодежной политики Чувашской Республики 15 апреля 2021 года прошел информационно-познавательный час финансовой грамотности «Осторожно, мошенники!».

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе  и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии в г.Канаш» рассказали об основных современных способах мошенничества: аферы с использованием банковских карт, телефонные звонки и поквартирные обходы с предложением различных услуг.

Студенты агропромышленного техникума ознакомились с понятием «Мошенничество» и некоторыми его разновидностями, умением предвидеть возможные опасные жизненные ситуации и способностью принимать правильное решение, конкретными примерами мошеннических схем и способы их предотвращения.

Специалисты информировали детям о том, что такое скимминг, фишинг, и что финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, при помощи слайд презентации рассказали им о новых видах мошеннических действий. В игровой форме предложили обыграть некоторые жизненные ситуации, связанные с телефонными ворами.

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии раздали детям информационные буклеты.

Актуальность темы мероприятия подтвердилась активностью студентов, в ходе мероприятия было задано много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.



15 апреля 2021
19:48
Поделиться