Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В поисках литературных героев

В поисках литературных героев

В рамках республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года», в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района среди учащихся 10 «А» класса (кл. руководитель Светлана Попова) МБОУ «Батыревская средняя общеобразовательная школа № 1» проведена квест-игра «В поисках литературных героев».

 Библиотекари отдела обслуживания ознакомили подростков с Положением конкурса, провели обзор выставок «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года / Литературăллă Чăваш Ен: чи нумай вуланакан кĕнеке», «Юхма Мишши - чăваш халăх писателĕ».

 После знакомства с маршрутными листами и разделившись на 5 команд, молодежь разбежалась по станциям: «Сила духа», «Угадай-ка», «Где логика?», «Космическая», «Весенняя», «Загадка». Ребята все работали быстро и правильно отгадывали задания, которые были не такими уж легкими. В итоге победила команда «Чечек», 2 место заняли команды «Алтăр çăлтăр» и «Хĕвел», а 3 место - «Атăл» и «Āслă ачасем». Все отгадали  правильно  название книги и автора - это произведение Михаила Юхма «Шурсямга, молодой волк». Все подростки читали эту книгу, поэтому еще обсудили сюжет и главную мысль произведения.

Мероприятие понравилось и учащимся, и учителям. Классный руководитель Светлана Попова поблагодарила библиотекарей за такой прекрасный и увлекательный квест.

Библиотекари поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов.

 



14 апреля 2021
11:19
Поделиться