Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В ходе рейда проверено 15 объектов на соблюдение антиковидных мер

В ходе рейда проверено 15 объектов  на соблюдение антиковидных мер

На территории Батыревского района продолжаются ежедневные рейды по проверке соблюдения требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

13 апреля 2021 года участники мобильных групп на территории Батыревского сельского поселения посетили 15 объектов: объекты торговли – торговые дома «Барс», «Золотой век», «Престиж», «Империя» и т.д., объект общественного питания - кафе «Самурай», а также посетили  аптеку «Имплозия» и автовокзал.

В ходе рейда проведена разъяснительная работа по соблюдению антиковидных мер, всем продавцам напомнили об ответственности за оказание услуг при обслуживании покупателей без средств индивидуальной защиты. С покупателями, находившимися во время рейда в помещениях магазинов, проведена также разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и мест скопления большого количества людей и соблюдения социальной дистанции в поселении.

В районе продолжается вакцинация населения от COVID-19. На сегодняшний день провакцинировано 1229 человек. Полностью завершили процедуру 795 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

Берегите себя и своих близких!



13 апреля 2021
17:20
Поделиться