Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

С 13 апреля по 15 апреля Командно-штабные учения

13 апреля 2016 года в 6 час 00 мин. в ЕДДС Батыревского района как и во всех субъектах Российской Федерации поступил сигнал о начале многоэтапного командно-штабного учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

Основной целью учения является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры от них, а также для выполнения противопаводковых мероприятий в различных регионах Российской Федерации, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами. В ходе учения также будет произведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС.

     О получении сигнала было доложено главе администрации Батыревского района       Р.В. Селиванову - председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Батыревского района и доведена до нештатных формирований гражданской обороны района.

По указанию главы администрации Батыревского района были оповещены органы  управления района, руководители служб, члены оперативного штаба по   ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с планом проведения учений и  в целях предупреждения возможного возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района постановлением администрации Батыревского района № 1-у от 13.04.2016 года с 13 апреля 2021 года до особого распоряжения на территории Батыревского района введен режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил Батыревского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Учения продлятся до 15 апреля 2021 года.



13 апреля 2021
15:34
Поделиться