Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Республиканский турнир по борьбе «корэш» на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы, обладателя Кубка мира по вольной борьбе и борьбе на поясах «корэш» М. Тазетдинова

Республиканский турнир по борьбе «корэш» на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы, обладателя Кубка мира по вольной борьбе и борьбе на поясах «корэш» М. Тазетдинова

10 апреля 2021 года в с.Шыгырдан Батыревского района проведен XXXII республиканский турнир по борьбе «корэш» на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы, обладателя Кубка мира по вольной борьбе и борьбе на поясах «корэш» Минсеита Тазетдинова.

Ставшие уже традиционными соревнования собирают на малой родине спортсмена сильнейших борцов не только из Чувашии, но и представителей Татарстана, Ульяновской и Нижегородской областей. В этом году на ковры вышли около 150 юношей и девушек.

В официальном открытии спортивного праздника приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семенов, сам виновник спортивного праздника Минсеит Тазетдинов, депутат Собрания депутатов района, председатель федерации по борьбе «корэш» Чувашской Республики и Батыревского района Ферит Чабатов,  другие почетные гости.

В своем приветствии глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов отметил значимость данных соревнований для патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи: «…Традиционное спортивное мероприятие играет важную роль в работе по сохранению многовековых традиций народов, проживающих на территории муниципалитета. Борьба «корэш» имеет глубокие корни, является важно неотъемлемой частью национальной культуры татарского и многих тюркских народов. Проведение именных турниров занимает особую нишу в деле воспитания молодежи…»

Все победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и ценными призами. 



10 апреля 2021
12:33
Поделиться