Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание РМО учителей татарского языка и литературы по теме: «Организация творческой деятельности учащихся на уроках татарского языка и литературы»

Заседание РМО учителей татарского языка и литературы по теме: «Организация творческой деятельности учащихся на уроках татарского языка и литературы»

Согласно плану управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района 8 апреля 2021 года на базе МБОУ «Полевобикшикская СОШ» в дистанционном формате   проведено заседание РМО учителей татарского языка и литературы по теме: «Организация творческой деятельности учащихся на уроках татарского языка и литературы».

На обозрение участников семинара представлена видеозапись урока в 9  классе по теме: «Образ матери в татарских произведениях». Учитель татарского языка и литературы Рушания Камалетдинова показала современный урок, отвечающий требованиям ФГОС, с использованием современных средств обучения и новых педагогических технологий.

В ходе урока поставила перед собой цель: задуматься о сложности и величии главной женской профессии-профессии матери, сердечном и теплом отношении к своим мамам на примере произведений художественной литературы.

Свое занятие преподаватель сконструировал как урок решения открытых задач, в ходе которого ребята узнали не только об открытиях, изменивших развитие человечества, но и получили представление о влиянии научного познания на окружающую действительность. Кроме этого, выполняя разнообразные творческие задания, обучающиеся приобрели опыт формулирования собственной точки зрения и принятия во внимание мнения другой стороны.

Рушания Камалетдинова поделилась опытом по активному использованию на своих уроках ИКТ, игровых технологий, интерактивных методов обучения и т.д. На ее взгляд, применение новых методов обучения делает урок более наглядным, насыщенным и интересным.

Подведя итоги работы семинара, педагоги отметили важность и значимость его проведения в плане обмена опытом работы.



09 апреля 2021
13:15
Хроника мероприятий
Поделиться