Очередной рейд мобильной группы

Администрация Батыревского района в целях профилактики новой коронавирусной инфекции ежедневно организовывает рейды мобильных групп по общественным местам массового скопления людей.

7 апреля 2021 года специалисты администрации Батыревского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверили соблюдение ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории Батыревского сельского поселения. В ходе рейда  обследовано 15 объектов, в т.ч. 10 торговых точек «Водолей», «Велес», «ГрафинЪия» и т.д., 2 объекта общественного питания -  кафе «Прованс» и «Нива», парикмахерские «Стиль» и «Монро», а также посетили Батыревскую школу №1.

С гражданами проведены профилактические разъяснительные беседы о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в установленных местах (аптеки, магазины, предприятия, организации, общественный транспорт, такси), а также об административной ответственности, наступающей в случае неисполнения установленных правил поведения.

Напоминаем, продолжается вакцинация населения «Спутник V»: в Батыревский ЦРБ поступило 1280 доз вакцин «Спутник V», на сегодняшний день провакцинировано 1034 человек. Полностью завершили процедуру 710 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

Берегите себя и своих близких!

07 апреля 2021