Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Наш образ жизни - здоровье

Гимнастика, физические упражнения, ходьба

должны прочно войти в повседневный быт каждого,

кто хочет сохранить работоспособность, здоровье,

полноценную и радостную жизнь

                                                                                                                                  Гиппократ

 7 апреля - Всемирный день здоровья. Этот день празднуется ежегодно с 1950 года, именно в день создания  Всемирной организации здравоохранения.

 Здоровье -  это великий дар, который невозможно оценить. Чтобы предотвратить заболевания и сохранить здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься профилактикой факторов риска. В 2021 году день здоровья посвящен борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Девизом дня стали слова: «Построим более справедливый, более здоровый мир».

К Всемирному дню здоровья в читальном зале центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района оформлена книжная выставка «Наш выбор - здоровый образ жизни».

На выставке представлены книги  и периодические издания по здоровому образу жизни, по  физическому самовоспитанию, спорту, красоте, правильному питанию, по профилактике вредных привычек, а также информация о целебных свойствах овощей и фруктов.

Библиотекари отдела обслуживания по книжной выставке провели беседу  «Наш образ жизни - здоровье», рассказали  об истории и традициях праздника, о  том, как важно беречь здоровье, вести здоровый образ жизни, следить за питанием, заниматься спортом и профилактикой короновирусной инфекции.

Самое ценное, что мы имеем - это здоровье. Здоровье и физическое, и психическое - главный актив на пути к достижению успеха и благополучия, который дает возможность воплотить все свои мечты в жизнь. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это - необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

Уважаемые жители Батыревского района! Мы поздравляем всех с Всемирным днем здоровья, желаем солнечного настроения, позитива и много других радостей! Пусть ваша жизнь будет счастливой, без стрессов и огорчений!



07 апреля 2021
12:36
2021 год
Поделиться