90 летие отмечает труженик тыла, ветеран труда, житель д.Кокшаново Вениамин Сергеевич Ергунов

6 марта 2021 года 90 летие отмечает труженик тыла, ветеран труда, житель д.Кокшаново Батыревского района Вениамин Сергеевич Ергунов.

Поздравили долгожителя первый заместитель главы администрации Батыревского района Светлана Чернова, глава Первомайского сельского поселения Владимир Федоров. Гости вручили юбиляру приветственные письма Президента России В.Путина, главы администрации Батыревского района Р.Селиванова, памятные подарки.

Вениамин Сергеевич родился и всю свою жизнь прожил в д. Кокшаново. С 12 лет- с 1943 года - начал работать водителем в родном колхозе «Рассвет». Всю свою трудовую жизнь – 48 лет!- ветеран провел за «баранкой» автомобиля: с 1977 по 1981 годы работал водителем в Первомайском крахмалзаводе, с 1981 по 1991 годы- в АТП с.Первомайское.

С супругой Анастасией прожили 21 год: родили троих детей -  двух дочерей и сына. Семью горе застало внезапно: младшей дочери исполнилось всего11 лет, когда не стало матери, супруги… Одному, тем более мужчине, тяжело вести хозяйство с малыми детьми, пришлось жениться во второй раз- с Ольгой Карповной Вениамин Сергеевич уже живет 42 года. Супруги на сегодня проживают вместе с семьей сына, радуют 6 внуков и 6 правнуков.

В рамках Закона Чувашской Республики «О детях войны» Вениамин Сергеевич имеет статус «Дети войны», награжден юбилейными медалями, медалью «За доблестный труд в годы ВОВ», многочисленными Почетными грамотами.

«Все мы в неоплатном долгу перед тем поколением, чье детство пришлось на тяжелые военные годы, которые способны передать подрастающему поколению свой богатый жизненный опыт, свою безмерную любовь к Родине и богатую духовность…»,- отметила Светлана Чернова, выражая слова благодарности ветерану за добросовестный труд, за оптимизм, любовь к родному краю.

В свою очередь, Вениамин Сергеевич выразил слова благодарности государству, руководству региона и района за заботу о пожилых, за внимание к их поколению.

06 апреля 2021