Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Осмотр готовности к весенне- полевых работам продолжается

Осмотр готовности к весенне- полевых работам продолжается

2 апреля 2021 года в целях организации своевременного и качественного проведения весенне-полевых работ в оптимальные агротехнические сроки в сельскохозяйственных организациях, крестьянско (фермерских) хозяйствах Батыревского района совместно с начальником отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации района Виктором Львовым, старшим государственным инспектором «Гостехнадзор» по Батыревскому району Ильей Васильевым, начальником Батыревского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Олегом Глуховым  проведен осмотр готовности сельскохозяйственной техники, удобрений, ГСМ к весенне-полевым работам 2021 года в агрофирме «Исток».

Согласно прогнозной структуре посевных площадей в хозяйстве в 2021 году посевная площадь составит 2610 га (100% к уровню прошлого года), в том числе зерновые и зернобобовые культуры- 1270 га, сахарная свекла -300 га, картофель -150 га, кормовые культуры -890 га.

Агрофирма «Исток» является одним из лучших хозяйств района, которое основательно подготавливается к ежегодному техническому осмотру сельскохозяйственной техники.  По итогам осмотра техника полностью готова к проведению весенне-полевых работ. Под руководством главного инженера с соблюдением всех мер техники безопасности остаются незначительные ремонтные работы сельскохозяйственных агрегатов для обработки почв, прицепной техники. С каждым годом парк сельскохозяйственной техники агрофирмы «Исток» обновляется современными, энергонасыщенными тракторами и комбайнами, почвообрабатывающими агрегатами, что напрямую влияет на увеличение производительности труда в два раза.  

38 единиц техники насчитывается в хозяйстве на сегодняшний день, в том числе 28 единиц самоходных машин. Обеспеченность минеральными удобрениями, семенным материалом, ГСМ для проведения весенне-полевых работ составляет 100%.



02 апреля 2021
14:43
Публикации
Поделиться