Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

2 апреля 2021 года врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова провела очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Начальник территориального  отдела Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксана Токмакова доложила, что на 2 апреля 2021 года в районе зафиксирован 381 случай новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день болеющих в районе 6 человек из 3 населенных пунктов.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V»: «В БУ ЦРБ «Батыревского района» поступило 1280 доз вакцин «Спутник V», на сегодняшний день провакцинировано 938 человек. Полностью завершили процедуру 650 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

«На территории района ежедневно формируются 5-6 мобильных групп, в состав которых входят ответственные должностные лица администрации района, сотрудники полиции, главы сельских поселений. Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, в ходе которых проверяются общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей», - доложил Григорий Каллин, секретарь Оперативного штаба..

Подводя итоги заседания, Светлана Чернова обязала активизировать работу мобильных групп в районе с целью соблюдения антиковидных мер и рекомендовала главам сельских поселений на своих территориях активизировать работу по разъяснению среди населения соблюдения профилактических мер по нераспространению короновирусной инфекцией и о необходимости вакцинации от COVID-2019.

 



02 апреля 2021
10:07
Публикации
Поделиться