Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Объявляется дистанционный конкурс «Сарпи вулавĕсем»

В целях повышения у учащихся школ интереса к изучению творчества поэта Раисы Сарпи, развития литературно-поэтического творчества и выявления лучших декламаторов, приобщения обучающихся к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа с 1 по 24 апреля 2021 года в Батыревском районе объявляется дистанционный конкурс «Сарпи вулавĕсем», приуроченный Дню чувашского языка.

Организатором дистанционного конкурса «Сарпи вулавĕсем» является управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

С 19 по 24 апреля в общеобразовательных учреждений района проводится неделя чувашского языка, в ходе которой запланированы открытые уроки, классные часы, внеклассные, общешкольные мероприятия, Яковлевские чтения, выпуск стенгазет, встречи с поэтами и писателями, ветеранами труда и т.д.. Также запланировано участие во всечувашском тотальном диктанте.

Учреждены номинации:

- «Исполнение авторских стихотворений на чувашском языке, посвященных Дню чувашского языка»

- «Лучший буктрейлер, видеоролик» по произведениям Р.Сарпи

Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

В конкурсе принимают участие среди обучающиеся 5-11 классов.

Экспертную комиссию конкурса возглавляет методист ИМЦ управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Елена Пепрепелкина.

Победители, призеры и участники дистанционного конкурса «Сарпи вулавĕсем» награждаются грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

 Подробнее



02 апреля 2021
08:36
Хроника мероприятий
Поделиться