Фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года»

Республиканский фестиваль-конкурс среди библиотек и читателей «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» (далее – Фестиваль-конкурс) проводится в рамках реализации подпрограммы «Поддержка и развитие чтения в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма».

Организатором Фестиваля-конкурса является Национальная библиотека Чувашской Республики, с соорганизаторами – Союзом профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашскимкнижным издательством.

В рамках Фестиваля-конкурса  в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района  оформлена книжная выставка «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года = Литературӑллӑ Чӑваш ен: чи нумай вуланакан кӗнеке».

На выставке представлены художественные книги, выпущенные в 2018-2019 годах.

Из 149 книг, вышедших из печати в 2018-2019 годах, часть из них, 41 книгу, можно прочитать в библиотеке. Среди них - книги наших земляков поэтов и писателей Г.Айги, М.Юхма, С.Аксар, Л.Сачковой, В.Кервен, Е.Лисиной, В.Раштав, А.Юрату.

В рамках Фестиваля-конкурса будет проводиться комплекс культурно-просветительских мероприятий по продвижению национальной литературы: встречи с авторами, презентации книг, читательские акции, творческие вечера, выставки, диспуты и др.

Фестиваль-конкурс проводится в период с 25 марта по 24 апреля 2021 года.

Полная информация о Фестивале-конкурсе, хроника мероприятий, другие материалы размещаются на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики в составе ресурсов, объединенных баннером «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

Приглашаем всех ознакомиться с выставкой, выбрать понравившиеся книги и принять активное участие в мероприятиях.

02 апреля 2021