Закрытие Недели детской и юношеской книги «Веселые приключения в стране Чтения»: звездопад читателей

В настоящее время чтение книг в традиционной бумажной форме вытесняется другими видами: электронными, аудио и видео. Сегодня за книгой не надо ходить в библиотеку, технические возможности позволяют читать книги совсем в другом виде и в любом месте. Но, не смотря на это, есть ещё люди, которые любят читать книги именно в старом добром бумажном варианте и приходить в библиотеку именно за ними.  Каждая библиотека гордится своим «золотым» фондом - самыми верными, умными, активными читателями. Ведь какой бы технически оснащенной, современной ни была библиотека, главная её ценность – читатели. Все они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их всех объединяет – это любовь к книге. Таких читателей в детской библиотеке МБУК «ЦБС» Батыревского района  много.

На закрытии Недели детской книги детская библиотека МБУК «ЦБС» чествовала самых активных читателей в разных номинациях. Определены лучшие читатели по анализу читательских формуляров. Среди основных критериев оценки – посещение библиотеки, прочтение книг, участие в библиотечных мероприятиях.

Читатели по номинациям

«Читающий читатель»- учащиеся Батыревской СОШ №1 Елкина Виктория, Каклимова Вероника, Кутузова Аделина, Павлов Роман, Сундулова Мила

«Любитель фантастики и фэнтези» – ученик Батыревской СОШ №1Левашкин Данила

«Лидер читального зала» – учащиеся Батыревской СОШ №1 Аверкина Полина, Ежова София, Иголкина Елена, Торговцева Елизавета

«Люблю читать, люблю творить»  -  учащиеся Батыревской СОШ №1 Тимофей и Даниил Ивановы

«Любознательный читатель»  - ученик Батыревской СОШ №1  Федоров Сергей

«Юный читатель» – воспитанник детского сада «Сказка» Кудрявцев Тимофей, воспитанники детского сада «Василек»Румянцева Нина и Павлов Иван,

«Формуляр № 1» – ученица Батыревской СОШ №1 Гадельянова Диана

«Семейный дуэт» – учащиеся Батыревской СОШ №1 Елена и Давид Кара, двойняшки- близняшки, учащиеся Батыревской СОШ №2 Аня и Яна Лепешкины, учащиеся Батыревской СОШ №1 Захар и Олег Захаровы, Эвелина и Эмилия Сорокины

«Трио» – учащиеся Батыревской СОШ №1 Юлиана, Евгения, Вячеслав Тихоновы

«Квартет» – учащиеся Батыревской СОШ №1 Айгуль, Лилия, Ландыш, Лейсан Тазетдиновы

«Читающий класс» – 3б класс Батыревской СОШ №1 (классный руководитель- Аппакова В.М.)

«Активные участники онлайн – конкурсов» -  4 в класс Батыревской СОШ №  (классный руководитель -Ялукова И.В.)

«Руководитель детского чтения» -  воспитатель детского сада «Василек» Наталия Александровна Герасимова

«Почтенный читатель» –Мария Ивановна Долгова

«Щедрый даритель»  - Лидия Семеновна Платонова.

С активными читателями, участниками чествования провели мини – интервью «Защита читательского формуляра» и провели игру «Словесные портреты». Юная читательница Нина Румянцева прочитала стишок на чувашском языке.

Книжная выставка  из серий «Книга за книгой» и «Книги – мои друзья» привлекла читателей еще раз окунуться в волшебный мир детской книги.

Библиотекари  поздравили своих активных читателей и пожелали всем, чтобы они не забывали дорогу в библиотеку, чтобы книги стали  лучшими друзьями на всю жизнь.

Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!

Плохому не учат любимые книжки!

Не всё в этом мире легко нам даётся,

И всё же упорный и мудрый – добьётся

Того, к чему доброе сердце стремится:

Он клетку откроет, где птица томится!

И каждый из нас облегчённо вздохнёт,

Поверив, что мудрое время – придёт!

И мудрое, новое  время – придет!

29 марта 2021