Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Методический день по теме «Развитие спортивной одаренности детей в условиях ДЮСШ»

Методический день по теме «Развитие спортивной одаренности детей в условиях ДЮСШ»

На базе в МАУДО  «ДЮСШ – ФСК «ПАТТАР»  Батыревского района проведен методический день по теме «Развитие спортивной одаренности детей в условиях ДЮСШ».

На мероприятии приняли участие начальник  управления образования,  молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, методисты информационно-методического центра.

По теме методического дня выступил директор МАУДО  «ДЮСШ – ФСК «ПАТТᾸР»  Алексей Краснов: «Спортивная одаренность – это комплекс природных качеств, дающих возможность достичь спортивных вершин в процессе многолетней тренировки и врожденные особенности человека, обуславливающие определенный уровень его спортивных достижений. Воспитать ребенка здоровым – это означает с самого раннего детства приучить его вести здоровый образ жизни. В современно быстро меняющемся мире только относительно здоровый ребенок способен полностью раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал». Также отметил, что очень важно правильно отнестись к победам и достижениям одаренных детей. 

В практической части методического дня   представлены мастер-классы с обучающимися по фитнес-аэробике (тренер-преподаватель – Торговцева Т.В.) и по плаванию (тренер-преподаватель –  Рубцова С.А.).

Методистами даны рекомендации по дальнейшему развитию одаренности детей в условиях ДЮСШ.

В заключении Ирина Рубцова подчеркнула, что  практически любая одаренность,  в т.ч.спортивная, не может существовать без заметной, ярко выраженной, часто весьма устойчивой, системы интересов: «Одаренность не может развиться из ничего, на пустом месте, она всегда развивается на основе определенной, любимой ребенком деятельности…».

Фоторепортаж

 



29 марта 2021
10:06
Хроника мероприятий
Поделиться