Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Традиционные соревнования по волейболу в память неоднократного чемпиона Чувашской Республики, тренера по волейболу, отличника образования, краеведа Н.Кузьмина

27-28 марта 2021 года на базе спортзала МБОУ «Первомайская СОШ» Батыревского района проводятся традиционные соревнования по  волейболу  среди   женских и мужских   команд   района  в память  неоднократного чемпиона Чувашской Республики, тренера по волейболу, отличника образования, краеведа, учителя истории Первомайской средней школы Николая Кузьмина.

Торжественное открытие соревнований состоялось 27 марта в спортивном зале МБОУ «Первомайская СОШ».

Перед участниками соревнований выступили заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, глава  Первомайского сельского поселения Владимир Федоров, директор МБОУ «Первомайская СОШ» Вячеслав Чернышев, ветераны спорта, учащиеся Н.Кузьмина и многие другие.

Выступающие пожелали всем  участникам  достойно выступить на соревнованиях, вспомнили годы работы Николая Кузьмина, его роль в развитии музейного дела и привитии здорового образа жизни  в подрастающем поколении, отметили его как человека, педагога и тренера с большой буквы.

Соревнования проводятся с целью привлечения сельской молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом, выявления сильнейших волейболистов, повышения спортивного мастерства,  пропаганды здорового образа жизни.  27 марта соревнования проводятся среди мужских команд, 28 марта - среди женских команд.

Всего на соревнованиях сегодня принимают участие 6 мужских команд Батыревского и Комсомольского районов.

Команды, занявшие  призовые  места, будут награждены памятными  призами  и  дипломами  соответствующих степеней от  организаторов  соревнований  и  спонсоров.

К сведению:

Николай Иванович Кузьмин в течение 40 лет работал учителем Первомайской средней школы. За это время он собрал экспонаты и оборудовал в отдельном здании сельский музей, который заслужил звание «Народный», в течение двух десятков лет тренировал сборную женскую команду села по волейболу, и неоднократно команда под его руководством становилась чемпионом района и республики.

Соревнования начали проводиться при жизни Николая Кузьмина с 1989 года.



27 марта 2021
11:43
Поделиться