Учащиеся школ района - призеры республиканского конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам», посвященный 60-летию полета в космос Ю.Гагарина

С 22 января по 26 марта 2021 года в Чувашии проходил республиканский конкурс детских творческих работ «Дорога к звездам», посвященный 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Всего получено 159 творческих работ из 16 муниципалитетов республики, в т.ч. Батыревского района.

Конкурс проводился в двух возрастных группах в следующих номинациях: конкурс рисунка по теме 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина и Германа Степановича Титова; конкурс декоративно-прикладного творчества – космическая тема и конкурс стихотворений, посвященный Юрию Алексеевичу Гагарину и (или) Герману Степановичу Титову.

В экспертную комиссию вошли члены Союза писателей Чувашской Республики и педагоги дополнительного образования МАОУ «ДДЮТ» г. Чебоксары.

В номинации «Стихотворения, посвященные Юрию Алексеевичу Гагарину и (ли) Герману Степановичу Титову» в возрастной группе 10-13 лет 3 место заняла ученица МБОУ Долгоостровская СОШ» Батыревского района Рузиля Хамдеева, в номинации «За полет мыслей»  призером стала ученица МБОУ «Новоахпердинской ООШ» Александра Кротова, в номинации «Рисунки по теме 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина и Германа Степановича Титова» в возрастной группе 10-13 лет 3 место заняла ученица  МБОУ «Первомайская СОШ» Ульяна Сергеева, в возрастной группе 14-17 лет  1 место занял ученик  МБОУ «Первомайская СОШ» Алексей Андреев, 3 место – ученица данной школы Раиса Чернова, в номинации «Декоративно-прикладное творчество – космическая тема» в возрастной группе 10-13 лет 3 место заняли ученики МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» и МБОУ «Батыревская СОШ №1» Николай Иванов, Даниил Иванов.

Поздравляем победителей и призеров, их руководителей, желаем дальнейших успехов!

26 марта 2021