Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Студенты Батыревского агротехникума – призеры республиканского фестиваля «Студенческая весна»

24 марта 2021 года в республиканском фестивале «Студенческая весна» для профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, проведенном во Дворце культуры «Химик» г.Новочебоксарск приняло участие более 400 студентов из 23 профессиональных образовательных организаций республики.

В этом году республиканская студвесна посвящена Году науки и технологии в РФ и Году, посвященному трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике.

Республиканский фестиваль «Студенческая весна» проводится с 1972 года. И вот уже 49 лет талантливые юноши и девушки имеют возможность реализовать свой творческий потенциал и получить всестороннюю поддержку. За эти годы в фестивале приняли участие свыше 120 тысяч человек.

Организаторами данного фестиваля выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

На данном фестивале  приняли участие студенты Батыревского агротехникума: представили на «суд» жюри и зрителей чувашский танец «Йыхрав ташши» и заняли 3 место! Поздравляем  танцевальный коллектив девушек и желаем не останавливаться на достигнутом.



26 марта 2021
13:26
2021 год
Поделиться