Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Тренинг «Новый взгляд»

Тренинг «Новый взгляд»

В современных условиях одной из наиболее актуальных проблем социального статуса человека трудоспособного возраста является безработица. Справиться с тяжелыми переживаниями и кризисными состояниями помогает психологическая поддержка.

В отделе КУ «Центр занятости населения в Батыревском районе» состоялся тренинг «Новый взгляд». Цель тренинга - повышение эффективности управления своей жизнью, освоение способности оградить себя от негативных переживаний и умение психологически подготовиться к ним.

Программа тренинга направлена на формирование чувства собственной уникальности и самоуважения, нахождение личных способов эффективного движения к цели.  

Тренинг провела психолог учебно-методического центра «Аспект» Ольга Ефимова: познакомила участников с сигналами, указывающими, что пришло время пересмотреть свои жизненные и профессиональные приоритеты, проанализировать профессиональные и личностные качества. Это могут быть ситуации, когда поиски работы затягиваются или за собеседованиями не следует трудоустройство. Подобное положение дел снижает уровень самооценки, поэтому во время тренинга психолог учит безработных граждан пошагово строить свое профессиональное будущее, формировать чувства внутренней устойчивости, позитивного отношения к себе, на практикуме показывает варианты самоисследования собственного образа.

В тренинге приняли участие 10 безработных граждан.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Батыревском районе



25 марта 2021
10:26
2021 год
Поделиться