Рейды мобильных групп продолжаются

По всей стране сейчас особое внимание соблюдению санитарных требований, чтобы сдержать распространение коронавируса. Рейды проходят в первую очередь по местам массового скопления людей.

Сегодня, 25 марта 2021 года, специалисты администрации Батыревского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверили соблюдение ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории Шыгырданского сельского поселения. В ходе рейда обследовано 15 объектов, из них 11 торговых точек – магазины «Халяль», «Нурлы»,  «Стройхозтовары», «Самар» и т.д., 2 объекта образования – МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» и МБОУ «Шыгырданская СОШ им.   Э.З. Феизова», 2 объекта общественного питания – кафе «Крокус» и «Идель».

С гражданами проведены профилактические разъяснительные беседы о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в установленных местах (аптеки, магазины, предприятия, организации, общественный транспорт, такси), а также об административной ответственности, наступающей в случае неисполнения установленных правил поведения.

Напоминаем, что введенный указом Главы Чувашии масочный режим не отменялся. На сегодняшний день использование средств индивидуальной защиты, социального дистанцирования и требований о соблюдении режима самоизоляции заболевшими COVID-19 и контактными лицами – это возможность сдержать рост количества больных коронавирусной инфекцией.

Берегите себя и своих близких!

25 марта 2021