Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Книжная выставка «Хочу все знать»

Ключом ко всякой науке является вопросительный знак.

                                                                                                О. Бальзак

С целью приобщения детей и  привлечения их к чтению к научно - познавательной литературе и в рамках Года науки технологий в детской библиотеке МБУК «ЦБС» Батыревского района для юных читателей оформлена интересная книжная выставка «Хочу все знать».

Вниманию читателей представлены самые «умные» книги, которые знают всё. А именно - детские энциклопедии, книги из серии «Я познаю мир», «Обо всем на свете», «История России», «Что есть что", «Детская энциклопедия РОСМЭН», «Великие русские путешественники», а также «Справочники школьника» по физике, математике, химии, биологии, которые позволят расширить кругозор и станут незаменимыми помощниками ребят при подготовке к урокам.

Расширить кругозор любознательных поможет серия книг «Я познаю мир», с которых начинается выставка. Из книг данной серии оформлен большой «вопросительный знак», который сразу привлекает внимание юных читателей. И, как говорил О.Бальзак: «Ключом ко всякой науке является вопросительный знак».

Многотомная популярная энциклопедия для детей издательства АСТ и Астрель «Я познаю мир» содержит рассказы по широкому кругу знаний: естественным и гуманитарным наукам, истории, культуре, искусству. Эта серия рекомендуется в качестве дополнительного пособия для учащихся младших и средних классов школ, но она также способна заинтересовать и взрослого.

Книги, изданные в серии «Все обо всем» охватывают широкий тематический диапазон. Это учебники и учебные пособия, книги по психологии, юриспруденции и экономике, техническая литература, книги для садоводов и огородников, книги по кулинарии и рукоделию, популярная литература по медицине и ветеринарии, учебники по нардам и шахматам и многое другое.

Для всех любителей истории родной страны интересна серия книг под названием «История России», изданных издательством «Белый город». В серию вошли всевозможные произведения, рассказывающие о прекрасных русской городах, как Киевской, так и Московской Руси, о русском быте, великих полководцах и архитекторах. В серии вошла даже книга с историческими анекдотами. Серия «История России» - единственная в своем роде серия книг для детей, наиболее полно раскрывающая перед юным читателем уникальный мир русской истории. Интересный текст и хорошие иллюстрации сделали ее очень популярной.

Серия «Что есть что» известна во всем мире. Это - серия детской энциклопедической литературы, издававшаяся в России издательством «Слово» в качестве перевода немецкой серии Was ist was. Впоследствии российским издателем выпущен ряд книг серии, не основанных на зарубежных изданиях. В серию вошли энциклопедические книги для детей, посвященные самым разнообразным предметам, областям знаний и сферам нашей жизни. В каждом томе - замечательные иллюстрации и увлекательный текст. Школьные мини энциклопедии. Темы в виде «Вопрос-ответ». Каждая книга посвящена отдельной теме. Авторы книг - известные отечественные специалисты

Серия «Детская энциклопедия РОСМЭН»  -  научно - популярное издание для детей. Эта красочная детская энциклопедия содержит много полезных сведений и интересных фактов. Книги не только дадут ответы на множество вопросов, которые так любят задавать дети, но и доставят большое удовольствие читателям. В серии есть книги и о животных, и о технике, о пиратах, рыцарях, космосе, и даже о деньгах, и т.п. - самые разные темы, интересные для детей. Издание содержит множество красочных иллюстраций, делающих процесс познания еще более увлекательным.

Серия книг «Великие русские путешественники»  воплощена в  жизнь благодаря Русскому географическому обществу. Комплект интереснейших географических красочных изданий – это необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далекие неизведанные земли. Серия «Великие русские путешественники» состоит из 15 томов, которые содержат тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации. Это - путевые заметки Миклухо-Маклая, Пржевальского, Семенова-Тян-Шанского, Беллинсгаузена, Беринга, Врангеля, Гончарова, Крузенштерна, Крашенинникова, Янчевецкого,  Цыбикова, Головнина, Никитина, Обручева, Макарова.

 Для вас, любознательные читатели, представлена удивительная выставка «Хочу все знать». Многие из вас любят читать, выписывать интересные и нужные сведения, как дополнительный материал к урокам и просто для того, чтобы быть более эрудированным. Не зря говориться, кто много читает, тот много знает. Выставка «Хочу все знать» поможет совершить путешествие в мир знаний, расскажет о том, что осталось за страницами школьных учебников. Здесь представлены книги из многих областей знаний.

Приходите в детскую библиотеку, находите ответы на свои многочисленные вопросы в книгах и набирайтесь побольше знаний!..

 



25 марта 2021
12:52
2021 год
Поделиться