В Батыревском районе по результатам прокурорской проверки два индивидуальных предпринимателя привлечены к ответственности за реализацию контрафактной продукции

Прокуратура Батыревского района провела проверку соблюдения на поднадзорной территории законодательства об авторских и смежных правах. Установлено, что два индивидуальных предпринимателя реализовывали в торговом павильоне, расположенном на территории с. Батырево, одежду без сертификатов соответствия, декларации о соответствии, также сведений о наличии указанных документов (номере, сроках действия).

По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов.

Судебные решения не вступили в законную силу.

18 марта 2021