Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Прокуратурой Батыревского района поддержано государственное обвинение по делу о преступлениях против половой свободы и неприкосновенности личности

Прокуратурой Батыревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 - летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что мужчина, находясь по месту своего проживания в жилом доме, достоверно зная, что потерпевшая не достигла двенадцатилетнего возраста, при помощи технического устройства, имеющего доступ к сети «Интернет», через свою страницу, зарегистрированную в социальной сети «ВКонтакте», действуя умышленно, с целью удовлетворения своего сексуального влечения направил последней на ее электронный адрес в социальной сети «ВКонтакте» не менее одного сообщения с фотоизображением порнографического характера, множественные текстовые сообщения, имеющие вербальные средства, обозначающие сферу сексуальных (половых) отношений, а также с помощью угроз и эмоционального шантажа побуждал ее к действиям сексуального характера, в том числе демонстрировать ему себя в обнаженном виде с использованием видеосвязи, вступить с ним в виртуальные сексуальные отношения, склонил ее к направлению из своей квартиры ему на электронный адрес персональной страницы в социальной сети «ВКонтакте» фотографий и видеозаписи с изображением ее обнаженного тела.

Суд, рассмотрев уголовное дело, согласился с позицией прокурора и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год с установлением ограничений.

Приговор в законную силу не вступил.



18 марта 2021
11:32
2021 год
Поделиться