Очередной зональный этап фестиваля-конкурса   «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии)

18 марта 2021 года в культурно- досуговом центре АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся очередной зональный этап республиканского  фестиваля – конкурса   «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии), на котором участвовали лучшие творческие коллективы клубно- досуговых учреждений муниципальных образований и отдельные исполнители Батыревского и Яльчикского районов.

Целями и задачами фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии) являются выявление и поддержка талантливых детско-юношеских коллективов, совершенствование нравственного и эстетического воспитания детей, подростков и учащейся молодежи через привлечение к различным видам творческой деятельности.

Учредители и организаторы мероприятий - Минкультуры Чувашии и Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей».

В  4 номинациях конкурса («Хореография», «Вокал», «Инструментальное творчество», «Художественное слово») соревновались творческие коллективы клубно- досуговых учреждений муниципальных образований в возрасте от 7 до 15 лет.

Батыревский район  представили народный ансамбль танца «Евгения», студия танца «Арабеск» Батыревской СОШ  №1, ансамбль танца «Биляр» Шыгырданской СОШ №1, а так же КДУ Батыревского района.

Члены жюри отметили достойный уровень организации и проведения зонального  фестиваля и представленных номеров, разнообразие программ, артистичность и выразительность участников.

В завершение мероприятия прошло обсуждение просмотренных номеров с руководителями коллективов.

18 марта 2021
Хроника мероприятий