Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Круглый стол, посвященный развитию социального предпринимательства

Круглый стол, посвященный развитию социального предпринимательства

17 марта 2021 года на базе АУ «Бизнес-инкубатор» Батыревского района представителями Центра «Мой бизнес» и Центра инноваций социальной сферы проведен круглый стол, посвященный развитию социального предпринимательства.

Спикерами данного мероприятия выступили руководитель центра юридической грамотности «ЗНАТЪ», член экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей, бизнес -тренер при Минэкономразвития Чувашии Игорь Иванов и директор по персоналу компании «Гарант-Чебоксары», выпускник мероприятия «Акселератор социального предпринимательства», HR-специалист с 20-летним опытом работы с людьми и смыслами Анастасия Мешкова.

Основными темами выступлений стали: что такое социальный бизнес? Опыт других регионов. Льготы, субсидии, гранты и иная поддержка от государства для социальных предпринимателей. Как получить статус социального предпринимателя. 

В ходе проведения данного мероприятия участникам даны инструкции для решения болезненных вопросов, связанных с социальным предпринимательством, экспертные консультации и разъяснения в рамках действующего законодательства. Каждому слушателю предоставлены чек-листы с примерами документов для вступления в реестр социальных предпринимателей и презентационный материал.



18 марта 2021
07:37
2021 год
Поделиться