Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая поездка заместителя министра образования и молодежной политики в Батыревский район

Рабочая поездка заместителя министра образования и молодежной политики в Батыревский район

16 марта 2021 года заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин в ходе рабочей поездки в Батыревский район принял участие в работе научно- практической конференции на тему «Роль духовно- нравственных ценностей в воспитании подрастающего поколения в Чувашии: опыт, проблемы и пути их решения».

В сопровождении главы администрации района Рудольфа Селиванова ознакомился с ходом строительства пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» в с. Шыгырдан.

Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Образование» в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, на общую сумму около 109 млн. рублей.

Подрядчиком объекта является ООО «Булат». Сроки выполнения работ: июнь 2020 года - 1 сентября 2021 года.

В новом трехэтажном корпусе школы предусмотрено размещение 6 учебных классов для начальной школы, спортивного зала, помещений для дополнительных занятий, гардероба, а также административных и вспомогательных помещений.

Само здание средней школы также требует капитального ремонта с целью технологического присоединения инженерно- технических сетей со строящимся пристроем. Данные работы запланированы на 2021 год.

Ознакомившись со зданием школы, условиями обучения детей Алексей Лукшин пожелал успешной реализации намеченного.