Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий

Обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий

16 марта 2021 года  в Батыревском районе проведен обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий.

Вначале семинара глава администрации района Рудольф Селиванов встретился представителями ЦИК Чувашии - заместителем председателя ЦИК Чувашии Игорем Михайловым, секретарем Олегом Ефимовым, которые участвовали в работе семинара. Вела мероприятие председатель Батыревской ТИК Анисия Воробьева.

Рудольф Селиванов в своем приветствии отметил роль участников семинара в проведении предстоящих выборов, значимость работы участковых избирательных комиссий, при этом обязал соблюдать легитимность, открытость и законность.

Игорь Михайлов подробно остановился на предстоящей выборной кампании в сентябре 2021 года, на ответственности членов избирательных комиссий за нарушения законодательства о выборах.

В ходе обучающего семинара обсужден порядок совершения отдельных процедур: голосование вне помещения для голосования, работа с сейф-пакетами и прочее.

Всем розданы учебно- методические пособия.

В завершение участники семинара получили конкретные ответы на интересующие их вопросы по подготовке и проведению Единого дня голосования в сентябре, обменялись опытом работы.

Участники отметили, что семинар проведен очень плодотворно, получили много полезной информации для дальнейшей работы в ходе выборной кампании.

К сведению: на территории района создано 50 участковых избирательных комиссий, в которых работают 324 члена УИК.



16 марта 2021
11:21
2021 год,
2021 год
Поделиться